Мраморный щебень в ландшафтном дизайне

При оформлении парковых зон и клумб широко применяется мраморный щебень различных фракций. Это экологически чистый материал, получаемый методом дробления природного камня на фракции. Дробленый камень просеивается и распределяется по цвету и размеру. Мраморный щебень в мешках поставляется в зависимости от объемов работ. От 20 кг для создания мини садов и оформления цветочных горшков до 40 кг. Цена зависит от объемов поставки. Белый щебень для ландшафтного дизайна – востребованный и экологически чистый материал.

Применение щебня и мраморной крошки

Крупный щебень используется для оформления клумб, горок, декоративных ограждений в садовом дизайне. Средний щебень применяется для оформления цветных декоративных дорожек и ограничителей роста парковых растений. Мелкий мраморный щебень и крошка может использоваться для укрытия плодородной земли на клумбах и для сохранения влаги. Мульчирование газонов, клумб каменной крошкой препятствует закислению почвы, защищает плодородный слой от вымывания и пересыхания.

Белый щебень для ландшафтного дизайна рекомендован к использованию в сложных климатических условиях – при резких перепадах температур, возможности сильных осадков и ветров. Щебень защищает корни декоративных растений, способствует сохранению благоприятных температурных режимов и влажности.

Примеры оформления садовых и парковых зон, газонов, клумб при помощи декоративной каменной крошки и щебня можно посмотреть в дворцовых садах Петергофа, Павловска, Гатчины. Каменная крошка в качестве ограничителей линий роста растений позволяет создавать сложные ландшафтные формы, формировать декоративные газоны и клумбы, сочетать разные типы растений для создания парков с непрерывным цветением.

  • В малых садовых формах мраморная крошка и щебень используется как дренаж, естественный фильтр для искусственных прудов, водопадов, декоративных ручьев и фонтанов.
  • Натуральный мраморный щебень – идеальный материал для создания «уголков природы» в офисах, бизнес центрах и торговых помещениях. Красивая природная фактура камня, способность к удержанию влаги, сравнительно небольшой вес позволяют создавать великолепные природные композиции для обустройства миниатюрных зон отдыха.
  • В аквариумистике мраморный щебень и крошка применяются в качестве грунта, мягкого природного адсорбента для сохранения чистоты воды.
  • В зимний период мраморная крошка применяется для механической посыпки дорожек в качестве безопасного и чистого антигололедного средства.

Преимущество использования мраморной крошки – хорошая устойчивость материала и абсолютная экологическая безопасность. После использования щебень собирают, промывают, очищают и просушивают для повторного использования.

Предлагаем купить колотый и дробленый мраморный щебень и мраморную крошку в пакетах для садового и ландшафтного дизайна, оформления клумб, цветочных ящиков и горшков, рекреационных природных зон. Создавайте прекрасный дизайн на основе натуральных материалов. Заказ можно осуществить на сайте. Доставка в Тюмени осуществляется в общем порядке.