Суперпластификатор - полезные сведения

Многокомпонентный суперпластификатор для бетона состоит из смеси органических и минеральных добавок, существенно улучшающих технические характеристики бетона. Суперпластификаторы используются в строительстве при необходимости улучшить прочность, гладкость бетона, изменить время схватывания. Специальные добавки необходимы при монтаже гидроизоляционных покрытий, фундаментов, опор и несущих конструкций, промышленных и наливных полов повышенной прочности.

Специальная добавка суперпластификатор позволяет изменить характеристики материала и существенно снизить затраты на строительство.

Химические и органические суперпластификаторы могут иметь следующие свойства:

  • Применение суперпластификаторов позволяет уменьшить количество массы воды, используемой при замешивании бетонных смесей и улучшить характеристики бетона, снизив вымываемость раствора.
  • Полимерные метиленовые сульфаты используются в сложных суперпластификаторах, позволяющих ускорить окончательное отвердевание бетонных конструкций. Добавка незаменима в монолитном многоэтажном строительстве, позволяет увеличить скорость работ по возведению зданий в рамках технологических требований и снижает усадку готовых конструкций.
  • Специальные пластификаторы могут замедлить схватывание раствора, что актуально при доставке смесей на большие расстояния и при заливке полов. Замедление схватывания позволяет более качественно выполнить необходимые работы по выравниванию.
  • На основе поликарбоксилатных эфиров создан особый суперпластификатор, применение которого позволяет повысить марочную прочность используемых бетонных материалов.
  • Особые пластификаторы повышают морозостойкость смесей и позволяют выполнять работы по бетону при пониженных температурах до -26 градусов.
  • Уплотняющие полимерные пластификаторы способствуют самоуплотнению растворов, снижая расходы на дополнительное строительное оборудование.
  • Особые полимерные добавки используются для образования микропузырьков внутри бетонной массы. Смеси используются для теплоизоляции и шумоизоляции.

При использовании добавок необходимо строго соблюдать технологию, процентное соотношение улучшающих добавок к общей массе, использовать специализированную технику при вымешивании растворов.

Объем суперпластификаторов, меняющих свойства бетонной смеси, составляет не более 0.3% общего объема.

Промышленные суперпластификаторы купить можно на сайте. Доставка осуществляется в соответствии с заказом в общем порядке. Дополнительные консультации по выбору и покупке суперпластификаторов для бетонных смесей в Тюмени осуществляются в работе время по телефонам, указанным на сайте.